Сжиженные газы и конденсат

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Растворительторг реализует газовый конденсат стабильный (ГКС), добываемый на Ново-Уренгойских месторождениях. Производитель ЗАО"Роспан Интернешнл".

Отгрузка осуществляется со станции Фарафонтьевская/Коротчаево (ЯЖДК Свердловскойж/д). Железнодорожный парк позволяет осуществлять отгрузки в четырехосных и восьмиосных ждц.

Готовы рассмотреть совместные проекты по переработке газового конденсата и реализации конечной продукции.

Газовые конденсаты - жидкие смеси высококипящих углеводородов различного строения, выделяемые из природных газов при их добыче на так называемых газоконденсатных месторождениях. В пластовых условиях при сочетании высоких давлений (10-60 МПа) и температур в парообразном состоянии находятся некоторые бензино-керосиновые фракции, реже - более высокомолекулярные жидкие компоненты нефти. При разработке месторождений давление снижается до 4-8 МПа, и из газа выделяется сырой (нестабильный) конденсат, содержащий, в отличие от стабильного наряду с углеводородами С5 и выше, растворенные газы метан-бутановой фракции. При уменьшении давления по мере расходования газа газовый конденсат выделяется в геологическом пласте и, следовательно, пропадает для потребителя. Поэтому при эксплуатации месторождений с большим содержанием газовый конденсат Г. к. из добытого на поверхность земли газа выделяют углеводороды С3 и выше, а фракцию C1—С2 для поддержания давления в пласте закачивают обратно. Конденсат газовый - продукт, выделенный из природного газа и представляющий собой смесь жидких углеводородов (содержащих больше 4 атомов C в молекуле).

Газовый конденсат является ценным сырьём для производства моторных топлив, а также для химической переработки.

Основные физико-химические показатели:

  • давление насыщенных паров, кПа, не более – 93,3
  • плотность при 20 С, кг/метр.куб. – 760-770
  • массовая доля воды, % не более – 0,5
  • массовая доля механических примесей, % не более – 0,05
  • массовая концентрация хлористых солей, мг/дм.куб. не более – 100

Сжиженные углеводородные газы

Предлагаем сжиженные углеводородные газы (СУГ) по ГОСТ 20448-90 потребителям железнодорожными цистернами, автогазовозами, танк-цистернами.

Растворительторг реализует сжиженный углеводородный газ (СУГ) марок: СПБТ (смесь пропанобутановая техническая), ПТ (пропан технический), БТ (бутан технический) с нефтеперерабатывающих заводов и баз хранения (Московский регион, Краснодарский край, Тверская область).

Имеем возможность осуществлять выдачу и доставку СУГ автогазовозами с конкретным содержанием основных компонентов, а также в чистом виде пропана и/или бутана технического. Гибкая система скидок и оплаты. Индивидуальный подход к клиентам. Гарантия качества и количества поставляемого товара.

Сжиженные углеводородные газы (СУГ) (англ. Liquefied petroleum gas (LPG)) — смесь сжатых под давлением лёгких углеводородов с температурой кипения от -50 до 0 °C, полученных охлаждением ниже критической температуры и последующей конденсацией в результате отвода теплоты парообразования (конденсации).

Основное применение сжиженного газа - коммунально-бытовые нужды, использование в качестве автомобильного топлива, использование в качестве сырья для синтеза органических соединений.

Состав может существенно различаться, основные компоненты: пропан, пропилен, изобутан, изобутилен, н-бутан и бутилен.

Производится в основном из попутного нефтяного газа. Транспортируется и хранится в железнодорожных цистернах, танк-цистернах, автогазовозах, баллонах и газгольдерах. Физико-химические показатели сжиженного углеводородного газа (суг):

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку