Ксилол завоевывает все большую популярность как качественный, но относительно недорогой растворитель для лаков, смол, эмалей и красок. К примеру, нередко ксилол покупают вместо сольвента в эмали.

Мы предлагаем продукт высочайшего качества, который изготавливается в строгом соответствии с ГОСТом. Это значит, что наши покупатели имеют возможность приобрести ксилол по доступной цене, не сомневаясь в его высокой эффективности.

Основные особенности и области применения ксилола

Ксилол – прозрачная горючая жидкость, которая обладает высокой растворяющей способностью в отношении алкидных, битумных и эпоксидных составов. В этой связи данный растворитель широко применяется для разбавления лакокрасочных материалов до рабочего уровня вязкости, в частности, при использовании распыляющего устройства.

На ксилол цена, как правило, невысока, однако его превосходные свойства как растворителя делают данный нефтяной продукт востребованным среди специалистов, чья деятельность связана с малярными работами. Ксилол отлично справляется со следующими задачами:

  • Разбавление до нужной консистенции различных лакокрасочных материалов перед применением;
  • Эффективное «доведение» автоэмалей для равномерного распыления под давлением на окрашиваемые поверхности;
  • Обезжиривание различных поверхностей;
  • Очистка малярных инструментов после окрашивания.

Следует отметить, что ксилол широко применяется и в промышленности для растворения некоторых полимеров, нитроцеллюлозы, хлоркаучука и прочих веществ. Кроме того, в состав ряда современных смесевых растворителей также входит ксилол, что усиливает их растворяющую способность. Цена на такие смеси выше, однако и область применения существенно шире.

Техника безопасности при использовании ксилола

Как и большинство продуктов нефтехимии, ксилол относят к веществам третьего класса опасности по степени негативного воздействия на организм человека.

Особый вред причиняют пары ксилола в высокой концентрации, поскольку поражается кожный покров и слизистые оболочки, нервная система.

Ксилол - взрывоопасный легковоспламеняющийся продукт. Поэтому при работе с данным веществом применяются меры безопасности, определенные соответствующим регламентом и инструкцией.

Ксилол купить оптом вы можете, связавшись с нами по многоканальному номеру телефона или же отправив письмо на электронный адрес компании.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку